Убираем сутулость за восемь минут в день: три быстрых упражнения от тренера

10 Июнь
-

Сутулость в прошлом считалась признаком не слишком богатого человека, да и сегодня опущенные плечи не добавляют привлекательности. Убрать распространенную из-за сидячей работы проблему можно за несколько минут в день: тренер записал пять быстрых и действенных упражнений.

Убираем сутулость за восемь минут в день: три быстрых упражнения от тренера

Фокус тренировки направлен на растяжение грудных мышц и передней части дельтовидных. Именно эти мышцы позволяют сохранять прямую осанку, работая вместе с широчайшими. 

Тренировка начинается с отжиманий в обратной планке. В верхней точке обязательно задерживаемся на три секунды — это нужно, чтобы как следует растянуть плечи. 

Убираем сутулость за восемь минут в день



Каждое упражнение комплекса выполняется не на количество повторов, а на время. На упражнение отводится 40 секунд, 20 секунд отдыха. Всего делаем несколько кругов, перерыв между циклами не больше 30 секунд.

Следующее упражнение легче: сидя прижимаемся спиной к стене и просто поднимаем вверх руки. Выполняем упражнение медленно и размеренно, тут дело не в нагрузке, а в растяжении мышц. 

Как избавиться от сутулости

Затем делаем «лодочку» из положения лицом вниз. Не меняя положения переходим к следующему упражнению — разведение рук в стороны, а следом делаем из того же положения отведение рук назад, стараясь сводить лопатки. 

Посмотрите, как правильно выполнять все упражнения комплекса:

Как было указано выше, система направлена не на увеличение объема мышц. Комплекс идеально выполняет другую задачу: держит в тонусе мышечный корсет верхней части тела, что и формирует ровную осанку.