Родители пообещали парню подарок, если он сбросит вес и займется спортом. Через 5 лет он стал одним из самых сильных людей в стране

3 Июль
-

Подростком Зак был мягко говоря очень полным парнем. Обеспокоенные родители пообещали ему дорогую приставку, если он сбросит вес. Прошло пять лет и Зак превратился в одного из самых сильных людей во всей Англии. 

Выросший в небольшом британском городке Лестершир Зак Джордж по собственному признанию ел конфеты мешками, а в Макдональдс ходил пять раз в неделю. Когда Заку исполнилось 15, его отец понял — пора что-то предпринять. 

И видимо случайно сумел правильно мотивировать сына. Он пообещал Заку только вышедшую в тот момент PlayStation 2, парень согласился. 



Мне так хотелось приставку, что сбросить вес было легко. А потом уже просто стало интересно, как далеко я смогу зайти, — рассказывал журналистам Зак.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от zackgeorge (@zackgeorge)

От былого лишнего веса не осталось ни следа. Зак Джордж увлекся регби и сквошем, а поддержание себя в форме вскоре стало его любимым делом. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от zackgeorge (@zackgeorge)

В 2020 году Зак Джордж занял первое место в Великобритании на знаменитых играх CrossFit Open и стал 26-м чемпионом по кроссфиту в мире. Трудно поверить, что когда-то он был толстым, не слишком уверенным в себе подростком!