Тренируемся лишь одними отжиманиями: качаемся и сбрасываем лишний вес

3 Июль
-

Для быстрого сброса лишнего веса не обязательно ходить в зал, можно обойтись даже без пробежек. Опытный тренер предлагает построить программу занятий только на отжиманиях — ее удобно выполнять дома в свободное время. 

Тренируемся лишь одними отжиманиями: качаемся и сбрасываем лишний вес

Начинаем с отжиманий, которые в большей степени нагружают верхнюю часть грудных мышц. Из упора на вытянутых руках (локти остаются все время параллельно полу) выполняем отжимание, затем сдвигаем тело назад и вновь возвращаемся к отжиманиям. Делаем до отказа. Чуть ниже будет подробное видео с описанием всех упражнений. 

Отжимания для сброса веса



Средняя часть грудных прокачивается обычными отжиманиями. Количество повторов не ограничено ни временем, ни верхней планкой — делайте, пока можете. 

Отдыхаем полминуты и приступаем к отжиманиям на нижнюю часть грудных мышц. Из положения упор лежа ставим руки так, чтобы локти находились почти на уровне пояса. Отжимайтесь касаясь грудью пола, делаем также, до отказа. 

Тренировка до отказа отжиманиями позволяет в короткие сроки разогнать метаболизм. Это, в конечном итоге, приведет и к сбросу веса.

Посмотрите, как выглядят все упражнения на видео:

В этом же ролике тренер предлагает нагрузку и для пресса. В целом, вполне можно проводить тренировку на ежедневной основе — первые результаты появятся уже ко второй неделе.