Лодка начала двигаться вместе с удочкой: огромную рыбу ловили 7 часов

21 Июль
-

Трое студентов вышли на лодке в море порыбачить. Никто не ожидал большого улова, как вдруг лодка начала двигаться прямо вместе с удочкой. Огромную рыбу доставали на борт 7 часов подряд. 

Уайетт Морс взял пару друзей на катер отца — ни у кого не было большого опыта рыбалки и компания собиралась просто немного отдохнуть. За первую половину дня поплавки ни разу не шелохнулись, но никто не обратил на это внимание. 



Внезапно лодка ощутимо дернулась. Удочка Морса (его отец, заядлый рыбак, ловил на нее акул) стояла в специальном надежном креплении у кормы — от напряжения она согнулась почти пополам. 

Было ясно, внизу что-то огромное. Лодка начала двигаться вместе с рыбой, мы даже думали обрезать леску, — вспоминал Уайетт

В считанные минуты рыба протащила лодку целых 16 километров. Компанию уже охватил азарт, отпускать добычу никто не собирался. 

И только втроем парням удалось вытащить рыбу на борт катера, спустя 7 часов напряженной борьбы. Добычей оказался трехметровый голубой тунец. На берегу его взвесили — начинающим рыболовам повезло поймать рыбу весом 380 килограммов!