10 самых больших людей в истории

12 Август
-

Рост за два с половиной метра и вес больше ста килограммов — 10 самых больших людей в истории испытывали определенные трудности со своими габаритами, но некоторые, такие как популярный борец Далип Сингх сумели использовать их в профессиональном спорте. Соревноваться с гигантами обычные люди просто не в состоянии!

Далип Сингх Рана, в профессиональном мире рестлинга известный как Великий Кали, начал расти с самого детства. К 14 годам рост подростка достиг 2 метров 30 сантиметров, а повзрослев Далип сумел стать еще и «Мистером Индия».

Бывали гиганты и в Российской империи. По некоторым данным (с 1878 года осталось не так много свидетельств) рост Федора Махнова составлял 2 метра 85 сантиметров — если это и в самом деле так, то Махнова можно смело признавать самым большим человеком в истории.  



А преданные фанаты «Игры престолов» наверняка вспомнят великана из четвертого сезона сериала. Его сыграл британец Нил Финглтон, который в кадре обходился минимальным гримом. С ростом в 232 сантиметра он просто был великаном!

Посмотрите, кем стали и другие самые большие люди истории — Роберт Уодлоу, Яо Дефен, Игорь Вовковинский и другие:

Интересно, что за последний век ученые прослеживают тенденцию увеличения человеческого роста. Кто знает, возможно лет через пятьдесят рост за два метра станет обычным делом.