Выравниваем сутулые плечи за 10 минут в день: тренер показал зарядку для дома

18 Август
-

Сутулость плеч проявляется обычно из-за привычки к неправильной осанки или в результате несбалансированной тренировки. Эстетически это выглядит непривлекательно, кроме того сутулость влияет и на общее состояние здоровья. Тренер Джереми Этье разработал собственную программу выравнивания сутулых плеч всего за 10 минут в день. 

Этье рекомендует выполнять зарядку в первой половине дня и начинать с упражнений без отягощений. 

Первое упражнение, так называемое «скольжение» по стене. Упритесь в стену спиной, поясницей, пятками и плечами, согнутые в локтях руки также прижимаются к стене. И просто поднимайте руки вверх — обратите внимание на положение тела, оно не должно меняться. 



Затем переходим к подъемам рук в наклоне. Лучше выполнять его на наклонной скамье, но можно сделать упражнение и на полу. Вытягиваем руки вперед, расставляя их довольно широко. Опускаем руки и поднимаем их до уровня головы, сохраняя их прямыми. 

Очень важно во время выполнения всех упражнений следить напряжением мышц спины. Работать должны именно они.

Проще всего будет включить видеозарядку от тренера и повторять ее по пунктам: 

Джереми Этье не обещает чуда и восстановления осанки за несколько дней. Однако, его метод признан рабочим и позволяет решить проблему сутулых плеч — если выполнять зарядку на ежедневной основе.