Самая пожилая пара в мире: мужчина и женщина познакомились 80 лет назад, а сегодня их суммарный возраст 214 лет

31 Август
-

Муж и жена были признаны самой старой парой в мире: прошло почти 80 лет с момента их свадьбы, которую обе семьи молодых восприняли негативно и были категорически против. 

Хулио Сезар Мора и Вальдрамина Кинтерос Кинтеро, которым сегодня 110 и 104 года соответственно, поженились в Эквадоре 7 февраля 1941 года.

В то время их семьи категорически не одобряли отношения. Никто из родственников даже не захотел придти на церемонию, проходившую в старейшей церкви Кито. Но, несмотря на такое скомканное начало, их отношение выдержали испытание временем, и теперь за их плечами почти 80 лет лет брака.



Книга рекордов Гиннеса даже назвала Мору и Квинтеру самой старой супружеской парой в мире благодаря их совокупному возрасту 214 лет и 358 дней.

«Это было непросто, потому что у наших родственников мягко говоря не было хороших отношений, но со временем мы смогли объединить их и стали примером для подрастающего поколения» - вспоминают супруги

Теперь у них огромная собственная семья: пятеро детей от которых родились 11 внуков, 21 правнук и девять праправнуков.

«Любовь и зрелость, которые были у нас как пары с самого начала брака, позволили нам узнать друг друга и эмоционально развиваться, чтобы определить наше будущее», - так пара формулирует залог успеха своего союза

Мора и Куинтера считают, что семья - это все. Особенно когда вспоминают свой долгий путь от роли двух изгоев до своей нынешней жизни.