Мужчина помогал приятелю переехать, когда пол в старом доме под ним провалился. Вниз уходил тоннель, построенный 180 лет назад

7 Октябрь
-

Кристофер Таун помогал переехать своему другу и не ожидал от работы никаких трудностей. Мужчина поднял тяжелый телевизор и услышал под ногами треск. В следующую минуту пол провалился — вниз уходил глубокий тоннель, построенный еще в 1840 году. 

Крис естественно не ожидал такого развития событий. О шахте в доме никогда не слышал и хозяин, иначе он бы просто предупредил друга. 

Пол провалился сразу и весь, так что мужчина моментально ушел вниз вместе с ним. Обеспокоенный хозяин дома услышал лишь плеск воды, а затем и удивленный голос Кристофера. 



Никто и понятия не имел, что в доме есть шахта. К счастью, на дне была вода, поэтому Кристофер легко отделался, — рассказывал свою версию событий хозяин дома. 

Мужчине пришлось провести в тоннеле около получаса, пока на место не приехали специалисты. А через два дня удалось выяснить и откуда вообще взялся этот провал. 

Когда-то дом занимал меньшую площадь, а тоннель, куда провалился Кристофер, был построен как колодец. С годами вода из него почти ушла, новые хозяева достроили дом прямо над ним. 

Специалисты датировали колодец 1843 годом, примерно тогда и был возведен первый вариант дома. Странно, что при реконструкции никому не пришло в голову, что стелить пол над уходящим вниз тоннелем не самая лучшая идея.