Женщина разбирала шкаф и толкнула заднюю стенку. За ней оказалась потайная комната, которую сделали прошлые жильцы

31 Октябрь
-

Анна Реван впервые после переезда в новый дом решила разобрать шкаф, где оставались вещи предыдущего хозяина. Не рассчитав силу она случайно толкнула заднюю стенку шкафа и увидела за ней потайную комнату. В зазор были видны какие-то вещи: женщина включила видеозапись, взяла фонарик и шагнула в скрытый проход. 

Первый ролик (все события Анна запостила в соцсети) оборвался очень быстро. В луче фонаря появилась старая и довольно пугающе выглядящая кукла — судя по всему, от неожиданности женщина быстро вышла из скрытой комнаты. 

@rooney8900

Should I upload a second video exploring what else is back there? ##fyp ##hiddenroom ##treasurehunt ##haunted ##oldhouse

♬ original sound - Rooney

В следующие 2 дня женщина собиралась с силами для новой проверки комнаты. Инцидент с куклой выбил ее из колеи, да и кто знает, что еще может оказаться в комнате — предыдущий хозяин явно не хотел показывать ее никому. 

Наконец, Анна опять шагнула за панель шкафа в скрытое помещение. Она взяла более мощный фонарь, который выхватил из темноты еще ряд старых потрепанных кукол, лежащие вразброс книги, несколько картин и довольно странный сервиз в виде детских лиц. 

@rooney8900

I think the secret room should have stayed hidden. ##hiddenroom ##hauntedhouse ##oldhouse

♬ original sound - Rooney

В одной из дальних коробок Анна нашла три пары часов (по виду и весу золотых), стопку старинных монет и ряд менее ценных мелочей. 

@rooney8900

Exploring the hidden room! ##fyp ##hiddenroom ##oldhouse ##exploring

♬ original sound - Rooney

К находке Анна решила отнестись прагматично. Старые, да еще и кем-то спрятанные вещи вполне могут представлять ценность для коллекционеров — в планах женщины полностью обследовать комнату и узнать, не стала ли она случайно богаче на пару-тройку миллионов долларов.