Мужчина весь год питался только картошкой, а потом показал фото своих изменений за 365 дней

18 Декабрь
-

Питание Эндрю Тейлора сложно было назвать здоровым. Он с детства любил поесть жирную пережаренную пищу, бургеры и не брезговал сладкой газировкой. С годами еда дала о себе знать, он стал весить 152 килограмма и в какой-то момент времени решил, что с питанием надо что-то делать. Решение пришло нетривиальное - Тейлор решил год есть только картошку. В конце декабря он пошел в магазин, купил первый мешок картошки и начал свой эксперимент. А через год показал фото своих изменений и встал на весы.

  • Рациональное решение

    Тейлор выяснил, что картофель содержит не только большое количество углеводов, но и достаточно богат белком и жиром. Кроме того, овощ также может обеспечивать человека некоторым количеством витамина С и железа.

  • Пытка картошкой

    Первые две недели были наполнены мучительной болью. Привыкший к обильному застолью Тейлор громадным усилием воли запихивал в себя картошку и плакал, попутно выставляя свои снимки в социальные сети. К его удивлению, уже на 15 день стало легче. Тяга к еде угасла и организм, вроде бы, не давал сбоев.

  • Тщательный контроль

    Тейлору приходится съедать до четырех килограмм картофеля ежедневно. Он тщательно контролировал себя и не предавал диету ни на дружеских посиделках (брал еду с собой), ни в ресторанах (сюда он звонил и предупреждал заранее).

  • Социальный аспект

    Поначалу над картофельной страстью Тейлора смеялись даже друзья. Но со временем люди понимали, насколько мужчину тяготила его нездоровая страсть к вкусной пище. С пониманием приходила поддержка: Эндрю даже получил бесплатный год обследований своего лечащего врача, изначально крайне негативно воспринявшего безрассудную идею картофельной монодиеты.

  • Приятные результаты

    К обоюдному удивлению экспериментатора и врача, каждый следующий анализ крови был лучше предыдущего. За год уровень холестерина Тейлора вернулся с заоблачных высот к среднему уровню, урегулировалось кровяное давление и упал прежде привычно высокий показатель сахара. Весы до начала эксперимента показывали внушительные 152 килограмма, под конец Эндрю стал весить вполне приемлемые 99 кило.

  • Конец эксперимента

    С 1 января следующего года Тейлор прекращает свое большое картофельное путешествие. Он адекватный человек и прекрасно понимает, что второй год картофельной монодиеты уже вряд ли пойдет ему на пользу. За прошедшее время Эндрю совершенно избавился от пагубной страсти к еде и собирается выстроить новый рацион на картофельной основе, разбавив его большим количеством овощей, фруктов и нежирного мяса. Экстремальный подход к делу дал свои плоды — вот, что значит действительно захотеть.