Одно упражнение для ровной спины: занимает полминуты и можно делать с утра

2 Февраль
-

Осанку в первую очередь формирует баланс мышц. Поэтому исправить ее реально и взрослому человеку. Для ровной спины достаточно будет одного упражнение, оно занимает 30 секунд и его легко можно делать с утра. 

Итак, осанка — баланс передней группы мышц и задней группы мышц. Обычно небольшая коррекция этих мышц позволяет нам сохранить свою осанку в хорошем физиологическом состоянии. Упражнение на сохранение осанки требует лишь ровной стены и полминуты времени. 

Подходим к стене и ставим руку примерно на уровне глаз. Это обязательно, если рука будет выше или ниже, тянуться будет другая мышца. После руку нужно выпрямить и поставить на стене ровно, а затем посмотреть в другую сторону. 



Примерно через 15-20 секунд в мышцах появится характерное ощущение теплоты и расслабления. Еще через 10 секунд упражнение нужно повторить на другую руку. 

Что произошло? Малая грудная мышца в этом положении растягивается на нужную длину и тем самым позволяет включиться в работу тем мышцам, которые обычно не работают на задней части спины, они и подтягивают осанку. 

Вот, как выглядит упражнение в динамике: 

Подчас у сложных проблем есть достаточно простое решение. Это — одно из них.