Голубь прилетал к мужчине в больницу каждый день и стучал клювом в окно: видео

19 Февраль
-

Медсестра Анастасия обратила внимание на голубя, который каждый день прилетал в больницу. Птица садилась на подоконник только перед одним окном и стучала в него клювом, словно пытаясь привлечь внимание лежащего в палате мужчины.  Снять происходящее на видео медсестра решила после того, как в один из дней голубь влетел в открытое окно и немного походил у кровати заснувшего мужчины. Создавалось впечатление, что птица узнает человека. 

Это произошло несколько раз. Голубь не задерживался надолго — будто проведав мужчину, он снова вылетал на карниз и сидел за окном. Однажды человек в палате проснулся, когда птица сидела у него прямо на кровати: к удивлению медсестры он не стал ее прогонять. 



Анастасию заинтересовало происходящее. Ей также было любопытно, почему никто ни разу не навестил мужчину из палаты, прилетала только птица. Медсестра решила у него об этом спросить. 

Оказалось, что дети мужчины давно повзрослели и совсем не интересовались его жизнью. Почувствовав себя одинок он построил во дворе голубятню и несколько лет прикармливал птиц. Видимо, одна из них хорошо его запомнила.

Остается открытым вопрос, каким образом голубь сумел найти дорогу к больнице через весь город и вообще понял, что кормивший его мужчина там. Похоже, некоторые птицы отличаются умом и сообразительностью.