Люди называют дальнобойщицу из Швеции фотомоделью, но она управляет грузовиком не хуже мужчин

28 Февраль
-

Когда люди видят Анжелику Ларсен, то они меньше всего рассчитывают услышать, что перед ними водитель большегруза. Обычно прохожие принимаю женщину за фотомодель, но Ларсен управляется с грузовиком не хуже, а то и лучше, чем большинства мужчин.  

Когда Ларсен вспоминает о том, как села за руль, то ни разу не жалеет о выбранной профессии. Водительское удостоверение девушка получила сразу по достижению 18 лет, после чего устроилась работать в службу доставки грузов. Постепенно она поняла, что водить тяжелую технику ей нравится и решила попробовать себя в роли водителя фуры.

По словам женщины, устроиться на работу было непросто. Рекрутеры просто не поняли, зачем к ним пришла красавица и сначала подумали, что Ларсен просто ошиблась дверью. Но ошибки не было: Анжелике удалось пройти все этапы собеседования и тестов, после чего ей доверили грузовик.



Так началась настоящая автомобильная карьера. Сначала Ларсен ставили в план маршруты между городами внутри Швеции, а потом, когда увидели, что работа выполняется четко и в срок, в графике маршрутов появились и трансграничные переходы с маршрутами по всей Европы.

По словам Ларсен, она до сих пор встречает удивленные взгляды водителей-мужчин. Особенно, когда ее видят на стоянке возле своего тягача.

Некоторые даже решают, что я просто пришла пофотографироться рядом с тягачем - с улыбкой вспоминает женщина реакцию других водителей.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Angelica Larsson (@angelica.larsson)

Но когда Ларсен лихо поднимается в кабину и начинает маневрировать, мужчины сразу понимают, что все серьезно. У нее есть квартира в Стокгольме, но настоящим домом она считает кабину тягача.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Angelica Larsson (@angelica.larsson)

Анжелика ведет свой канал в Инстаграме, где подписчики называют ее самым красивым водителя грузовика в мире. По словам женщины, она не собирается останавливаться на достигнутом и активно изучает техническое устройство тягачей и грузовиков. Ее цель, уметь самостоятельно устранить небольшую поломку, в случае необходимости.