Тайский рыбак нашел сильно пахнущий камень, а потом продал его 2 миллиона долларов

4 Март
-

Рыбак из Таиланда каждый день выходил на пляж за уловом, мужчина зарабатывал ловлей рыбы эквивалент 50 тысяч рублей в месяц. Но теперь ему можно оставить удочки в стороне: однажды утром рыбак нашел сильно пахнущий камень, за который ему предложили 2 миллиона долларов. 

60-летний Нарис Суваннасанг заметил несколько крупных «булыжников» рядом с водой. Его привлек необычный сильный запах — рыбак смутно припомнил, что где-то уже читал о подобном явлении. Разбираться с необычной находкой мужчина решил уже дома. Он позвал родственников и с их помощью отнес «булыжники» к себе в сарай.



В одиночку Нарис не смог бы даже поднять найденные куски вещества, обломки, как выяснилось позже, весили почти 100 килогрраммов. Вечером в гости к рыбаку пришел двоюродный брат и сразу признал в находке амбру — редкое вещество, выделяемое китами. Амбра ценится очень высоко, ее используют в парфюмерии для придания духам стойкости. Она настолько редка, что сегодня натуральную амбру можно встретить только в очень дорогом парфюме. 

Спустя некоторое время с рыбаком связался местный бизнесмен. Он выкупил у мужчины сразу весь его запас амбры, в общей сложности заплатив за это эквивалент 2 миллионов долларов. 

Суваннасанг пока не решил, что делать со внезапно свалившимся на него богатством. Мужчина по-прежнему ходит рыбачить в свое любимое место и думает, как поступить с деньгами.