Мужчина купил заброшенный хутор 1918 года и несмотря на насмешки за 3 года построил дом мечты

10 Март
-

Друзья критиковали мужчину, решившего вложить деньги в давно заброшенный хутор 1918 года постройки. Встречались даже насмешки, но и они довольно быстро стихли: за следующие три года новый владелец построил из заброшенного и начинавшего разваливаться хутора настоящий дом мечты. 

По документам хутору уже 103 года. Мужчина ожидал столкнуться с серьезными неприятностями во время перестройки, однако дом на удивление прекрасно сохранился. Впечатление разрухи оказалось почти обманчивым, просто хутором давно никто не занимался. Двор зарос, окна и двери были забиты ржавыми ставнями. 



Вот так хутор выглядел внутри в первые дни. Это небольшой (всего 50 квадратов) дом, где перегородка отделяет комнату от кухни. 

Конечно, на первый взгляд все действительно очень неприглядно. Но как выяснил мужчина на собственном опыте, по большому счету нужно было просто убрать основной мусор. 

Уже после черновой покраски и отделки хутор стал смотреться совсем иначе. 

Новый хозяин заменил проемы окон, поставил пластиковые стеклопакеты. 

Всю работу по ремонту мужчина выполнял сам и в свободное время. Поэтому процесс реставрации так затянулся. 

Вот так шла стройка все три года:

В общей сложности полная реставрация хутора 1918 года постройки обошлась мужчине примерно в 4 тысячи долларов. Нужно ли говорить, что купить за такую сумму хотя бы студию совершенно невозможно.