3 признака невоспитанного человека, которые видны всем окружающим

19 Март
-

Для многих невоспитанных людей их собственные привычки кажутся совершенно нормальными, а поведение вполне естественным. Правда, со временем общение окружающих с такими людьми сходит на нет: не нужно иметь образования психолога, чтобы обратить внимание хотя бы на один из трех явных признаков невоспитанного человека. 

Культурному человеку не придет в голову притягивать к себе всеобщее внимание в публичном месте неприятным для окружающих поведением.  Невоспитанные люди и на работе часто ведут себя так, будто находятся дома. Они же ведут долгие громкие разговоры в общественном транспорте по телефону, слушают музыку без наушников, ссорятся в публичных местах — все это однозначный моветон.



Не слишком воспитанный человек привык отказывать в последнюю минуту, потому что думает только о себе. Для него ситуация совершенно обыденная: передумал и все, но другим приходится менять и собственные планы. Естественно, эта привычка бросается в глаза. 

Сами невоспитанные люди редко понимают, как их поступки выглядят в глазах окружающих. Ярче всего это иллюстрирует нарушение личного пространства, когда человек (особенно незнакомый) подходит слишком близко для разговора. Сюда же можно отнести привычку сидеть закинув ногу на колено в транспорте — это мешает всем окружающим. 

Невоспитанных людей выдают и определенные фразы, такие как к примеру собраны в этом видео: 

Первый шаг к перемене неприятных привычек — осознание. Большинству невоспитанных людей достаточно будет просто понять, что они доставляют окружающим неудобство.