Миллионеры поменялись местами с рабочими и попробовали жить на среднюю зарплату

23 Март
-

Миллионеры решили пожить жизнью обычных людей. Привыкшие тратить только на обед в дорогом ресторане по 100 тысяч Катморы переселились из частного особняка в скромный домик и начали жить на скромный доход, а в конце эксперимента поделились своими ощущениями.

Тревор Катмор заработал миллионы фунтов стерлингов на строительстве бюджетных многоэтажек для рабочих. Мучжина с радостью согласился принять участие в эксперименте. Он считал, что опыт ведения бизнеса поможет выйти с честью даже из такой ситуации. 

Семья Тревора переехала из лондонского особняка с частной территорией в крошечный домик продавца спорттоваров. На неделю по условиям эксперимента три человека могли потратить не более эквивалента 10 тысяч рублей (109 фунтов) — притом, что на один обед в хорошем ресторане Катморы могли потратить тысячу фунтов, это примерно 100 тысяч рублей. 



В новых условиях Тревор повел себя как настоящий деспот. Он несколько раз тратил и без того скромный бюджет на вино, запрещая жене и дочери покупать более дешевые вещи, такие как обычная газета за 70 центов. Естественно, начались ссоры. 

Не понимаю, как можно жить на эти средства. Бедные люди, — делилась переживаниями жена Тревора. 

В конечном итоге миллионеры все же продержались нужные по условиям эксперимента 5 дней. Глава семьи пообещал тратить больше денег на благотворительность — ему стало неловко от собственного богатства.