Акула решила устроить погоню за крокодилом и передумала в последний момент: видео

28 Апрель
-

Тигровая акула заметила гребнистого крокодила и устроила за ним настоящую погоню в океане. Все происходящее снимал на видео серфер, который подобрался слишком близок и акула передумала в последний момент. 

Австралийский серфер Данкан Бротчи шел на сапборде неподалеку от скалистого берега и снимал природу с помощью дрона. Неожиданно он увидел в объективе, как из-за скал выплыл крокодил, а к нему с глубины устремилась большая акула. 



Сцена погони развернулась на мелководье, совсем недалеко от мужчины. Тигровая акула целеустремленно двигалась к рептилии, а та выглядела усталой и совсем не готовой к противостоянию. 

Крокодил стремился добраться до камней на ближайшем берегу, но акула стремительно его догоняла. В самый последний момент она внезапно резко передумала и резко развернулась в обратную сторону, что и снял на видео австралиец:

В Австралии противостояния крокодилов и акул не такая уж редкость. Однако, обычно проблемы бывают именно у акул, это и может объяснить поведение тигровой охотницы.