«Получишь приз, если сможешь открыть»: фермер нашел на своем поле сейф со странной запиской

22 Май
-

Фермер вышел в поле на работу и обнаружил стоящий посреди луга старинный сейф. В его дверях кто-то оставил странную записку, пообещав фермеру некий приз, если тот сможет открыть стальную дверь. 

Кирк Мэтс обнаружил сейф посреди собственной фермы в Барре, штат Нью-Йорк. Он сразу вызвал на место представителей силовых структур — кто знает, что придумал хозяин сейфа. По словам Мэттса, сейф весит около 300 килограммов. 



В записке указано: «Сможешь открыть, получишь мой приз». Но никаких намеков на содержимое сейфа, настоящая загадка, — рассказывал фермер журналистам. 

Открыть сейф попытались прямо на поле, расшатав кувалдой петли. Результата это не принесло, бесплодны были и попытки протравить сталь кислотой. Несмотря на возраст, сейф оказался очень надежен, без кода его открыть сможет только профессионал. 

В итоге стальной ящик отвезли на саму ферму и пока оставили в амбаре. Мэтс предпримет еще одну попытку открыть сейф в ближайшее время, что внутри до сих пор не понятно. 

Загадка сейфа уже заинтересовала местные власти. Пусть сейф и найден на частной территории, но за его содержимым будут внимательно следить.