Делаем камеру видеонаблюдения из обычного бюджетного смартфона: видео

26 Июнь
-

Установка настоящих камер видеонаблюдения достаточно дорогое удовольствие, при этом старый дешевый смартфон может выполнить ту же работу. Один из техников создал подробную инструкцию, следуя которой можно превратить устаревший гаджет в полезную вещь. 

Никаких манипуляций с «железом» проводить не нужно, это было бы слишком сложно. Смартфон достаточно будет хорошо замаскировать, чтобы снаружи остался только объектив. Подойдет и коробка из-под печенья, чтобы «глазок» не выдавал блеск его можно покрыть антибликовым составом. 



Естественно, гаджету нужно обеспечить постоянный доступ к энергии. Здесь тоже имеет смысл действовать с умом — не размещайте камеру у розетки, лучше будет подсоединить выносной аккумулятор большой мощности. 

Камерой видеонаблюдения смартфон сделает приложение с функцией датчика движения — таких предложений много и в AppStore, и в Google Play. Хорошее приложение будет включать камеру на движение в кадре и сразу отправлять снимки на указанный номер телефона. 

На видео инструкция более понятна:

С таким же успехом самодельную камеру можно оставить не только в доме, но и на даче. Если обеспечить смартфону защиту от влаги и доступ к питанию, он послужит и на улице.