Парень весом в 180 килограммов стал просто считать калории и через 2 года показал результат

28 Июнь
-

2 года назад Джозеф Робски серьезно страдал от лишнего веса — стрелка весов неумолимо показывала 180 килограммов. Заниматься спортом при таком телосложении он просто не мог, поэтому парень просто решил считать калории. Спустя время Джозеф опубликовал результаты своего эксперимента: на новых фотографиях мужчину уже не узнать. 

Занятия спортом на первых этапах были полностью исключены. Врач Джозефа справедливо указал, что при таком весе любые нагрузки могут лишь повредить здоровью. Другой бы на месте тучного парня отчаялся, но он твердо решил измениться. 

Смешно, но мне очень помог простой подсчет калорий. Я поставил приложение, которое по штрих-коду на продуктах сразу показывает количество калорий. Так можно было не тратить время на ручной подсчет, а сразу составлять меню на день, — рассказал Джозеф. 

Дефицит калорий пришлось поддерживать два года. Но и результат последовал невероятный — Джозеф сбросил половину веса. 95 килограммов уже позволяли ему пойти в тренажерный зал, где он доработал тело до нужной кондиции. 



Мужчина утверждает, что тот же подход он может смело рекомендовать любому, желающему сбросить вес. Заниматься спортом он стал только в 37 лет, а значит и возраст подобным экспериментам не помеха. 

Посмотрите, что говорит о методе подсчета калорий профессиональный тренер: 

Конечно, людям с небольшим лишним весом имеет смысл подключить спорт одновременно с подсчетом калорий. Результат в этом случае последует быстрее.