5 самых красивых пляжей России. Не уступают по красоте экзотике с открыток

14 Июль
-

Большинство считает, что пляжи России сосредоточены только вокруг Сочи, однако в нашей стране есть как минимум еще пять намного более красивых и приятных побережий для отдыха. Здесь тихо и спокойно, а местные пейзажи ничуть не уступают фотографиям экзотических островов.

Станица Благовещенская мало известна среди любителей отдыха на отечественных курортах и совершенно зря. Местные пляжи чуть ли не лучшие во всем Краснодарском крае, здесь очень чисто и безлюдно. 



В том же Краснодарском крае есть и еще одно спокойное, тихое место для идеального спокойного отдыха. Должанка расположена в стороне от бывшей знаменитой здравницы, родины Поддубного Ейска. 

Остров Ольхон и его Сарайский пляж хорошо известен местным жителям, для всех остальных это будет настоящим открытием. Пляж находится на Байкале, инфраструктуры вокруг практически никакой, да здесь она и не нужна — для отдыха вполне хватает природы. 

В нескольких десятках километрах от туристической Анапы есть крошечный поселок Джемете с идеально песчаными пляжами. 

И наконец, определенно стоит хотя бы раз в жизни прокатиться на Куршскую косу. Гигантская береговая зона протянулась на целых 100 километров, а виды здесь такие, что косу часто сравнивают с Мальдивскими островами. 

Бюджет для отдыха на любом из описанных пляжей будет гораздо меньший, чем для разрекламированных направлений.