Собаку взяли из приюта и ночами она стала будить хозяйку. Женщина поставила камеру и поняла, что в доме живет посторонний

18 Август
-

Семья взяла из приюта собаку. К ней все быстро привыкли, но животное стало показывать странное поведение — будила хозяйку каждую ночь. Женщина установила камеру и поняла, что в доме живет посторонний человек. 

Знакомые Амелии не советовали брать из приюта десятилетнюю таксу. Но женщина не смогла пройти мимо и все же решила принять собаку в дом. Питомца назвали Поко, она вела себя тихо и никогда не мешала спать по ночам. 



Все резко изменилось через несколько недель. Однажды ночью Амелия услышала громкий лай таксы и мигом спустилась на первый этаж для проверки. Но все было спокойно, запоры на окнах и дверях никто не трогал. 

Поко начала будить хозяйку лаем каждую ночь. Беспокойство Амелии сменилось раздражением и в конце-концов женщина просто установила камеру, пытаясь понят, что так злит таксу.

На следующую ночь все повторилось. Амелия проснулась от громкого лая и сдержала себя, чтобы не спуститься вниз. Сон как рукой сняло и женщина с трудом дождалась утра. 

С первыми лучами рассвета Амелия поспешила вниз. Нажала на кнопку воспроизведения и стала смотреть: сначала все было тихо, но потом из кухни в сторону лестницы на чердаке прокрался мужчина!

И тут Амелия поняла, что посторонний все еще в доме. Она сориентировалась за доли секунды и выбежала за дверь, а затем вызвала полицию. Стоя на соседском участке женщина видела, как правоохранители и в самом деле выводят из ее дома крупного мужчину. 

Оказалось, что это был сбежавший преступник. Он пробрался в дом через окно на чердаке и жил в доме Амелии несколько недель. Если бы не такса, кто знает, как бы все повернулось.

Вот так маленькая собака отблагодарила хозяйку за новую жизнь.