10 самых безопасных городов мира в этом году

25 Август
-

Эксперты провели детальный анализ обстановки в наиболее популярных городах мира. После оценки ситуации аналитикам удалось выбрать 10 самых безопасных мегаполисов этого года — в этих городах с туристом почти гарантированно ничего не случится. 

Города оценивались по 76 показателям в 5 категориях: защита цифровых данных, здоровье, инфраструктура, личная и экологическая безопасность. Economist Intelligence Unit составляет рейтинг городов с 2015 года, на аналитику сервиса опираются многие бизнесмены.



В десятке лидеров оказались Стокгольм, Мельбурн, Гонконг, Веллингтон, Амстердам, Токио, Сидней, Сингапур, Торонто и на первом месте Копенгаген. 

Есть в рейтинге и Москва. Наша столица заняла лишь 38 место из 100 в списке самых безопасных мегаполисов мира. Но это уже прогресс, ведь в 2019 Москва была на 39 месте. 

Рейтинг самых счастливых стран несколько отличается от рейтинга безопасности:

С другой стороны, аналитики другой компании, Boston Consulting Group, поставили Москву на третье место в рейтинге самых привлекательных для жизни мегаполисов. Опередили ее только Нью-Йорк и Лондон.