Официальное открытие Паралимпийских Игр в Токио 2020

27 Август
-

24 августа в Токио (Япония) состоялось официальное открытие Паралимпийских Игр 2020. В рамках короновирусной ситуации на мировой арене в 2020 году Игры были перенесены на 2021 год и будут проходить по всем рекомендациям, установленным санитарно-эпидемиологической службой.

Ранее производитель спортивной одежды и официальной экипировки сборных команд России компания Forward совместно с Паралимпийским Комитетом России разработала уникальную форму для российских паралимпийцев. Большинство спортсменов, которые участвуют в играх, уже прибыли в олимпийскую деревню и готовятся показать свои лучшие результаты.



Уже известно, что первые соревнования пройдут среди пловцов с 25 августа по 3 сентября, в них будет разыграно 146 комплектов медалей. Во время Игр у спортсменов будет 10-дневная программа состязаний. Каждый день на протяжении всего соревновательного периода российские паралимпийцы будут носить экипировку общего назначения от Forward.

Экипировка команды Паралимпийского комитета России на Паралимпийских Играх в Токио выполнена в цветах российского триколора, но вследствие принятого Спортивным арбитражным судом (CAS) решения всем нейтральным спортсменам из российской делегации запрещено использование российского флага и названия «Россия».

По словам генерального директора Forward, несмотря на эти трудности дизайнерам компании удалось создать по-настоящему удобную форму, которая бы отвечала всем вынужденным нормам, сохранив уникальность российской символики. Ни у кого не возникнет ни малейшего сомнения в том, из какой страны наши Паралимпийцы.