Психолог показала, как определять мысли собеседника, просто посмотрев 15 секунд на его ноги

5 Сентябрь
-

Специалистка по языку тела и психолог с десятилетним стажем утверждает, что понять мысли собеседника можно просто внимательно осмотрев его ноги. По словам специалистки, уже через 15 секунд будет ясно, что думает человек. 

Патрисия Найс живет в Нью-Йорке, здесь же и практикует. Около полугода назад она завела ТикТок, где выкладывает короткие и полезные ролики с небольшими психологическими уловками. Идея оказалась востребованной — сейчас уроки Найс постоянно смотрят более миллиона человек. 



Специалистка считает, что меньше всего во время разговора человек контролирует положение ног и это может выдать его настоящее настроение и мысли. Направленные на вас стопы говорят об искренней заинтересованности. Если носки смотрят в стороны, или в обратном направлении, значит человеку не слишком комфортно. 

Необязательно пытаться узнать все мысли человека. Посмотрите на его ноги и действуйте соответствующе: если собеседник не настроен на разговор, вы выиграете больше, позволив ему закончить, — утверждает Патрисия.

Вот подробное объяснение от специалистки: 

@patricia.cnr

Tips to Read Body Language 🤓 #socialskills #socialtips #bodylanguage #confident #learnhow

♬ The Hustle - Van McCoy

Советы еще одного психолога по «чтению» людей: 

Естественно, гарантировать работу этих уловок для любого человека нельзя. Во всех случаях есть свои исключения.