ABBA решила объединиться через 40 лет. Группа омолодит себя на компьютере и в таком виде выступит на концерте

8 Сентябрь
-

Легендарная шведская группа ABBA решила объединиться вновь спустя 40 лет тишины. Все участники группы омолодят себя с помощью компьютера и поедут в турне с новым альбомом, выступая в таком виде на стадионах и клубах. 

ABBA распалась еще в 1984 году, но все четверо музыкантов, певицы Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад-Фредрикс, вокалист Бенни Андерссон и гитарист Бьорн Ульвеус никуда из музыкальной индустрии не уходили.



Фельтског прославилась благодаря удачным каверам мировых хитов, Андерссон завел собственную группу, Benny Andersson Band, Ульвеус занят мюзиклами и продюсированием, Лингстад-Фредрикс выступает сольно. 

Но по одиночке успеха ABBA повторить не удалось никому. Похоже, это и стало главной причиной реюниона.

В конце августа в ТикТок появилась официальная страница группы — короткий музыкальный отрывок быстро набрал миллионы просмотров. 

@abba

#ABBA #chiquititachallenge

♬ Chiquitita - ABBA

Затем последовала информация о скором воссоединении легендарной группы. Члены команды рассказали, что хотели бы отправиться в мировое турне, но на сцене их не будет. 

Серию концертов проведут их так называемые «аббатары». Всех членов группы оцифровали и омолодили — вот эти копии и выступят с новыми песнями и хитами.

Интересно, что виртуальную ABBA создал сам режиссер «Звездных войн» Джордж Лукас. 

@abba

Tickets for the ABBA Voyage concert on sale tomorrow 10AM (UK time). Don't miss it! ##ABBA ##ABBAVoyage @abbavoyage

♬ Don't Shut Me Down - ABBA

Скорее всего, выступления шведской команды обречены на успех. Воссоединение группы ждали многие.