Типпи Дегре 10 лет росла среди животных словно Маугли. Родители умышленно сделали свой выбор

21 Сентябрь
-

10 лет росла среди животных Африки девочка Типпи Дегре. Ее друзьями были слоны и ягуары, вместо школы она словно Маугли обучалась премудростям выживания у животных и аборигенов. Типпи вовсе не потерялась: родители умышленно выбрали для нее такую жизнь. 

Фотографы Алан Дегре и Сильвия Робертс перебрались в Западно-африканский национальный парк по работе. Они были настолько впечатлены природой, что добились разрешения остаться жить прямо в заповеднике. 4 июня 1990 года в семье появилась Типпи. 



Родители девочки каждый день проводили на съемках. Ребенка они брали с собой, поэтому Типпи с первых дней училась понимать животных. Уже в четыре года девочка знала, как вести себя с хищниками, играла со слонами и завела себе нескольких змей. 

Алан и Сильвия покинули Ботсвану, когда Типпи исполнилось 10 лет. Девочке требовалось образование. Типпи продержалась в обычной школе всего два года, затем перешла на домашнее обучение — она не находила ничего общего с одноклассниками. 

Тем не менее, жизнь девочки-маугли сложилась удачно. В 2004 году Типпи уже взрослой вернулась в Африку, написала и выпустила несколько книг. Каждая из них стала бестселлером. 

История Типпи подробнее: 

Типпи и сегодня в основном живет в Ботсване. Она планирует снять автобиографический фильм и скорее всего, он также будет обречен на успех.