Как разрезать стеклянную бутылку ровно и без стеклореза. Понадобится только нитка: видео

4 Октябрь
-

Ровно разрезать стеклянную бутылку любой толщины и размера можно без стеклореза. При этом сам срез получится еще чище. Роль режущего объекта будет выполнять обычная нитка, по видеоинструкции этот трюк легко сможет повторить каждый. 

Лучше всего подойдет плотная нитка для пряжи, бечевка или хлопоковый шнур. Точно не стоит использовать синтетику или акрил. Эти материалы быстро вспыхивают и больше плавятся, чем горят. Нам же нужен процесс горения. 

Нитку вымачиваем в ацетоне, или любой другой спиртосодержащей жидкости. Опять же, бензин использовать не стоит — его пары также воспламенятся и не дадут сделать ровный срез. Оборачиваем нитку на нужном уровне. Петли должны прилегать друг к другу очень плотно, так срез получится максимально ровным. 



Поджигаем нить, чтобы она разгорелась по всему кругу. Опускаем бутылку в ледяную воду и резкий перепад температур делает все остальное, бутылка разделяется ровно по срезу. 

Вот, как выглядит это на видео: 

Перед началом эксперимента убедитесь, что вокруг нет легковоспламеняющихся материалов. Подходящим местом для разрезания бутылки будет ванная комната.