Мужчина пришел менять паспорт и случайно выяснилось, что его уже 16 лет считают потерянным и ищут родители

19 Ноябрь
-

В паспортный стол одного из китайских городов обратился мужчина — ему требовалась стандартная замена документов. Операционистка начала вносить его данные в базы и случайно выяснила, что мужчину уже 16 лет считают потерянным. Более того, все это время его искали родители. 

Обратившийся за новым паспортом мужчина по фамилии Ван казался несколько встревоженным словами девушки в регистратуре. Тем не менее, он не был удивлен. Немного помедлив Ван согласился, чтобы информацию о нем передали его родителям. 

А затем согласился и на встречу с ними — ее обстоятельства и сама история быстро привлекли внимание журналистов. Оказалось, что 16 лет назад Ван был одним из лучших учеников школы. Он успешно поступил в колледж, однако быстро увлекся видеоиграми — это довольно распространенная проблема молодежи в Китае. 



Ван играл дни напролет и в результате его отчислили еще с первого курса. Неудавшийся студент от стыда не смог признаться родителям в произошедшем и предпочел скрыться в другом городе. 

16 лет подряд Ван подрабатывал где придется, лишь бы не требовали регистрацию в полиции. Родители Вана в свою очередь рассказали, что все эти годы приезжали в город, где был колледж — Синань и скажи сына. 

Во время встречи с родителями Ван попросил прощения за свой необдуманный поступок. Конечно, его приняли в семью. 

Ситуация Вана не редкость для Китая. Здесь детям очень важно оправдать родительские ожидания.