5 причин, по которым мужчинам не везет в любви. Мнение психологов

8 Декабрь
-

В эпоху Тиндера и социальных сетей многие мужчины все равно остаются одиноки. Психологи считают, что к этому приводят как минимум 5 причин, в числе которых не только чувства, но и подсознательные установки, изменить которые достаточно сложно.  

Психолог указывает, что мужчины часто пытаются выбирать девушку ради социального статуса. Красивая подруга действительно обращает на себя внимание, однако построенные на этом отношения не длятся долго. В результате мужчина вновь остается один. 

Мешает поискам любви и постепенная утрата социальных навыков. У большинства мужчин работа отнимает львиную часть времени, постепенно затягивает быт. Уже через месяц жизни по графику «дом-работа» любой человек теряет способность нормально адаптироваться в обществе, общение с незнакомкой вызывает стресс. 



Психотерапевт Роберт Гловер полагает, что на так называемое «невезение» могут влиять и глубинные установки мужчины. Подсознательная настройка на поиски идеального партнера просто мешает адекватно оценивать ситуацию. В результате подбор девушки превращается в перманентное занятие, отчасти заменяющее сами отношения. 

Способность выстраивать долгосрочные отношения признак состоятельного в психическом плане человека. Воспитанные мамами и бабушками поколения чаще всего этой способности не имеют. Инфантилизм — наиболее распространенная причина, по которой мужчинам «не везет в любви». 

И наконец, поиски партнерши могут стать сложными из-за тяжелого разрыва в недавнем прошлом. Мужчины склонны совершать очевидную ошибку: пытаться забыть предыдущего партнера в новом романе. Это не помогает почти никогда и приводит к еще большему разочарованию.