Самый старый кот в мире, который прожил почти как человек

15 Декабрь
-

Продолжительность жизни домашнего кота редко превышает 18 лет, поэтому когда британская кошка Крим Пафф дожила до 25 на нее сразу обратили внимание журналисты. В итоге самая старая кошка в мире прожила почти как человек, а если пользоваться пересчетом кошачьих лет на наши, то и в несколько раз больше. 

Но история жизни Крим не нашла документального подтверждения и прессе пришлось поискать другого долгожителя. Им оказался еще один житель Англии, рыжий мей-кун Щебень (Rubble). Он родился в 1988 году и был подарен маленькой Мишель Фостер на Рождество. 



Всю свою необычно долгую жизнь Щебень провел в Эксетере, столице графства Девоншир. По словам хозяйки, больше всего он любил охотиться на природе и бывало пропадал из дома на несколько дней. Однако, кот всегда возвращался — видимо, был очень привязан к хозяйке. 

Только в последние годы Щебень стал очень ворчливым. Видимо, это возраст, ведь раньше добрее кота я не видела на свете, — рассказала журналистам Мишель.

Еще несколько котов-долгожителей:  

Современная ветеринария развивается в ногу с обычной медициной. Соотвественно увеличивается и срок жизни наших питомцев.