Люди смотрели с дерева на медведей, когда один из них залез за 2 секунды на 15 метров и сел рядом

31 Декабрь
-

Друзья выбрали высокое дерево и оборудовали место для наблюдения за медведями. На поляну и в самом деле вышли два медведя, но дальше события развивались слишком стремительно. Один из медведей приметил дерево наблюдателей и за 2 секунды поднялся на 15 метров прямо к людям, любопытно примостившись рядом. 

Дэвид Дрюон и его приятель Марк Кински выбрали для наблюдения отдаленную поляну в Йеллоустонском национальном парке. Сотрудники парка отдельно предупредили парней, чтобы те вели себя с медведями аккуратно и пояснили, что в частности черный медведь способен забраться на дерево практически любой высоты с невообразимой скоростью.

Приятели заявили, что поняли все инструкции. Они оборудовали на высоком дереве наблюдательную площадку и спокойно наблюдали за вышедшими из чащи медведями. Неожиданно Дэвид засмеялся и это резко привлекло внимание животных.



Один из медведей мог бы поставить мировой рекорд по скоростному подъему на дерево. Уже через 2 секунды он сидел рядом с наблюдателями. 

По счастью, медведь просто проявил любопытство. Посмотрев на людей и перекинувщиись с ними взглядом, он наччал спокойно и неспешно спускаться вниз: 

Дрюон и Кински же просидели на дереве до вечера. Спустившись они поторопились к машине.