Женщина вышла ночью из спальни на кухню, а когда вернулась, на подушке лежал метеорит. Видео

25 Январь
-

Однажды ночью Рут Гамильтон вышла из спальни на кухню за водой. Женщина вернулась обратно уже через несколько минут, но к тому моменту на подушке уже лежал метеорит — естественно, Рут решила снять его на видео. 

История о метеорите привлекла внимание журналистов, с которыми женщина и поделилась подробностями этой истории. По словам Рут, она не сразу поняла, что происходит и не сразу увидела сам метеорит. В первую очередь внимание женщины привлек строительный мусор на кровати. 



Только откинув его в сторону она увидела большой камень на подушке. Рут пришло в голову, что он мог прилететь со стройки неподалеку. Женщина взывала на место происшествия сотрудников экстренных служб. 

Те быстро установили, что на стройке в ту ночь никто не работал и судя по траектории камня, он прилетел сверху, не по касательной. Сотрудник предположил, что на подушке лежит метеорит. Рут решила обратиться к ученым. 

Женщина связалась с астрономами из Университета Западного Онтарио. Профессор кафедры физики и астрономии Питер Браун подтвердил, что речь безусловно идет о метеорите. Он также сказал, что в ту ночь наблюдал за небом и своими глазами видел огненный болид примерно в том же районе. 

Дальнейшее изучение подтвердило догадку профессора. В дом Рут прилетел хондрит, один из наиболее распространенных типов метеоритов, падающих на Землю. Небесному камню пришлось проделать немалый путь из Главного пояса астероидов между Марсом и Юпитером. 

Рут передаст метеорит в местный музей. А ей самой придется еще долго убеждать страховщиков, что крышу повредил прилетевший с неба камень.