«Вы можете переименовать Землю. Как тогда ее назовете»: людям предложили придумать планете новое название

28 Январь
-

На Reddit, форуме с посещаемостью в 1,2 миллиарда в месяц и 36 миллионами пользователей, людям сделали весьма необычное предложение — переименовать Землю. Тред быстро набрал популярность, правда самые оцененные ответы выглядят мягко говоря странно. 

Собственно, к парадоксальным названиям участники опроса перешли почти сразу. В первый десяток вошли названия Земли из фантастики — тот же Sol 3 из популярного сериала хотя бы логически объясним. 

Несколько тысяч апвотов собрал ответ «Синий синий блестящий шар». Похоже, многим нужно более конкретное описание планеты, на которой мы все живем.  



6 000 положительных оценок набрал вариант «Шатурн». Ему лишь немного уступает доработка от другого пользователя, который предложил назвать Землю «Уильям Шатурн». 

С небольшим отрывом в лидеры ушел «Пупитер». Забавно, но вариант «Юпитурт» набрал больше оценок — 2 тысячи и 1,5 соотвественно. 

«Планета, ранее известная как Земля» выбилась в фавориты из-за царящих в обществе настроений. Если так пойдет и дальше, нам и в самом деле пора будет придумать другое название. 

Одним из безусловных фаворитов стал ренейминг Земли в «Земля 2000». Автор объяснил это тем, что все самое потрясающее в рекламе имеет приставку «2000». Это локальный американский мем — в начале нулевых реклама в США и в самом деле часто использовала такой прием. 

Одним из самых популярных ответов был «Эрф». Название идет от английского произношения слова Земля — Earth. По словам автора идеи, упростить название он решил потому, что в фильме День Независимости Уилл Смит ни разу не смог произнести слово Земля правильно.

Большой популярностью пользовался вариант Test. Видимо, многим бы хотелось верить, что где-то нас еще ждет «боевой» сервер. 

«Земля 4. Просто чтобы сбить с толку пришельцев», — предложил еще один из участников опроса.

«Пробная версия Ада» тоже нашла отклик в душах голосовавших. Причем в комментариях заметили, что это название полностью отвечает мифической концепции. 

Других пользователей, по их словам, уже давно возмущает факт, что Земля названа Землей вопреки тому, что на ней больше воды. Целый ряд авторов предложил вариации на тему воды, чтобы покончить с неравенством воды и суши на планете. Правда, большинство названий были так или иначе созвучны с английским Water, что по произношению похоже на имя скандинавского божества Вотана. Многие выступили с критикой посвящения целой планеты в язычество. 

Вариантов на ренейминг Земли пользователи предложили еще сотни. Вот ссылка на сам тред на Reddit. 

Естественно, всерьез никто Землю переименовывать не будет. Представьте только, какие споры начнутся!