Мужчина установил в комнате камеру и увидел, что кот каждую ночь садится рядом с лицом и смотрит на него

1 Февраль
-

Житель Таиланда решил установить в комнате камеру, чтобы проследить за своим котом, пока его самого нет дома. Он повесил регистратор в угол, включил и не придал значения тому, что по умолчанию камера снимает круглосуточно. Когда же он стал изучать видео, то с удивлением обнаружил, что кот большую часть времени ночью не спит, а сидит рядом и пристально смотрит на лицо мужчины.

Таец по имени Ломфотен подобрал кота на улице - ему стало жалко худое беззащитное животное, которое пряталось на улице под припаркованными машинами.

Он с трудом выманил кота из под автомобиля и прикормив его, отнес домой. Конечно, поведение такого питомца отличается от обычного: уличный кот был пуглив, ведь его прошлая жизнь была ни разу не простой.

Тогда мужчина и решил поставить камеру, чтобы видеть своего домашнего обитателя, когда его самого нет дома. 



Днем кот старался держаться замкнутых пространств, но потом стал постепенно осваиваться и более смелее ходить по комнате. Но ночью его поведение к корне менялось. 

Стоило мужчине заснуть, кот забирался рядом на диван и часами смотрел на хозяина.

Ломфотен обратил внимание, что и в светлое время суток, когда он отдыхает дома, кот не прочь примоститься рядом и наблюдать.

Однажды он скачал видео и увидел, что кот устроился прямо у него на голове.

Мужчина сразу понял, что кот таким образом выражает благодарность и не хочет отходить далеко от своего хозяина даже когда тот спит.

Ломфотен решил не ругать своего хвостатого друга за проступки: в конце-концов, даже если кот что-то делает не так, это он делает не специально.