Люди отъехали всего 7 километров от МКАД и нашли поселок заброшенных дорогих домов. Элитные дома за миллионы стоят пустыми

8 Февраль
-

Заросшие травой дворы, неопрятные граффити. Высокие коттеджи с претензией на модную архитектуру. Это не какое-то отдаленное село на задворках страны: люди отъехали всего 7 километров от МКАД и с удивлением обнаружили перед собой целый поселок хоть и заброшенных, но очень дорогих домов. Когда-то их продавали за миллионы, а сегодня коттеджи стоят пустыми и похоже, никому не нужны. 

Стоимость однокомнатной квартиры в пределах нескольких станций от центра Москвы давно перевалила за 10-13 миллионов рублей. Семь километров от МКАД в престижном направлении — стоимость домов здесь должна быть так высока, что сумма покажется фантастической 98% россиян. Вот, как выглядят эти дома в представлении застройщика:



Забавно, что дома заброшенного поселка и сейчас выставлены на продажу на профильных порталах. Точная стоимость не указана, зато указаны размеры — площадь одного дома от 250 до 559 квадратных метров. Поселок стоит на равнине, вдоль одной границы лес, рядом водоем. Его уже подключили к коммуникациям, застройщик все еще обещает устроить здесь собственную инфраструктуру. 

Верится в это с трудом. Приехавшие к поселку люди обнаружили, что место давно облюбовали любители исследовать заброшенные дома. Стройка встала еще в 2012 году и вряд ли будет восстановлена. Судя по всему, застройщик потерял интерес к проекту. 

Прогулка по заброшенному поселку. Даже в этом состоянии дома выглядят очень дорого: 

Заброшенных поселков в непосредственной близости от Москвы еще как минимум пять. Ко многим из них также подведена инфраструктура.