Семья купила несколько бетонных труб для теплотрассы и за 4 месяца превратила их в лучшую дачу в округе. Видео

8 Февраль
-

Семейная пара вложила деньги в несколько обычных бетонных труб для теплотрассы. Однако, их не стали использовать по назначению, а придумали более креативное применение. Бетонные трубы семья за четыре месяца превратила в лучшую дачу округа и весь процесс удивительной трансформации записала на видео. 

Стоит отметить, что на идею для необычной дачи семью вдохновил проект архитектора из Гонконга Джеймса Лоу. Он предложил использовать бетонные трубы как квартиры для модульных домов: по задумке Лоу, такие конструкции удобно ставить практически в любом месте. Квартиры архитектора рассчитаны на одного-двух человек, они сразу с завода оборудованы коммуникациями, предустановленной кухней и другими необходимыми элементами. 

В сборке квартира Лоу выглядит вот так: 



Это уже конструкционные особенности, от которых и отталкивалась семья продумывая собственный проект: 

Но так как строили все же дачу, от излишних усложнений решили отказаться. За основу взяли трубу того же диаметра, что и у Лоу, в 2,5 метра. Коммуникации оставили минимальными, ведь на даче многого не требуется. С обеих сторон отрезок трубы ограничили деревянными перекрытиями. 

Семье хотелось, чтобы в маленьком уютном домике было много света. Поэтому стеклянные панели здесь также встроены с обеих сторон. 

Внутри в стенах скрыли всю проводку, снаружи установили кондиционер, чтобы летняя жара не мешала отдыху. Особое внимание уделено внутренней отделке. Домик получился небольшим, однако очень уютным и комфортным. 

И наконец, дом смонтировали на место стоянки. Так как был использован только отрезок трубы, дачу можно перенести и в другое место. Правда, для этого придется заказывать кран. 

Вот, как проходила трансформация трубы в настоящую дачу: 

Необычная дача быстро привлекла внимание соседей. Теперь семья подумывает, не взять ли заказ на следующую дачу уже под реализацию за деньги.