Мама-утка высидела крокодилье яйцо, и теперь животное считает себя частью утиной стаи

14 Февраль
-

В утиную кладку каким-то образом случайно попало крокодилье яйцо. Мама-утка высидела его вместе со своими и когда из скорлупы наравне с другими утятами появился маленький крокодил даже не обратила на это внимания. Не менее спокойно повел себя и крокодил: на видео отчетливо заметно, что животное считает себя полноценным участником утиной стаи. 

Судя по размерам, крокодил вылупился еще при прошлом поколении утят и он действительно привык считать себя «частью команды». На видео животное возвращается в гнездовье и уютно устраивается за мамой-уткой и утятами. 

Крокодилы холоднокровные создания и поэтому животному наверняка комфортно в такой компании. И скорее всего, знакомые с детства запахи и привычное поведение дополняют картину «дома». 



В дикой природе птицы и крокодилы часто сотрудничают. К примеру, на болотах Флориды утки и даже аисты гнездятся в непосредственной близости от аллигаторов. Это работает с пользой для обеих сторон: гнездо птиц защищено от грызунов, крокодилы же нацелены как раз на мелких млекопитающих, которые десятками приходят к гнездованию.

Этого принявшего себя за часть утиной стаи крокодила удалось снять и на видео: 

Скорее всего, рано или поздно крокодил уйдет из гнезда в болото. Утка же выведет утят и тоже переместится в другое место.