Спецназовец из США показывает новый фитнес-тест на прием в спецвойска: упражнения почти невозможно повторить обычному человеку

15 Февраль
-

Сержант спецназа Даймонд Отт считается одним из наиболее тренированных бойцов чуть ли не во всей армии США. В свое время Отт провел несколько командировок в Афганистане и затем был назначен выездным инструктором — в его задачи входит физическая подготовка спецподразделений на разных базах. Пентагон же выбрал Даймонда Отта тестировщиков нового фитнес-теста на прием в спецвойска: сержант записал входящие в тест упражнения и признал, что повторить их обычному человеку будет практически невозможно. 

Предыдущие фитнес-тесты в армии США командование считало слишком простыми. Пропуск даже в спецвойска был относительно невысок: тестировали на время отжимания, бег на скорость и приседания с отягощением. Тут стоит оговориться — речь идет исключительно о физподготовке, разнообразные полосы препятствий и другие нагрузки стоят особняком. 



После проверки Оттом новый тест будет состоять из целого комплекса упражнений. Это становая тяга (максимально возможный вес для рекрута на три ступени), взрывные отжимания на максимум повторений в три подхода, подтяжка ног на пресс на тех же условиях, бросок мяча весом в пять килограммов как минимум на 35 метров, 30 подтягиваний, спринт в пять этапов с вариациями и забег на выносливость на два километра. 

Все упражнения теста сдаются строго по времени, норматив устанавливает следящий за выполнением инструктор. По словам Даймонда Отта, его измотала уже первая неделя проверки упражнений — без серьезной подготовки повторить его нереально. При этом физические характеристики сержанта более чем высоки: Отт жмет от груди 142 килограмма, делает становую на 235 килограммов и приседает с весом в 190 килограммов. 

С тестирования сержант записал видео: 

Принятый Пентагоном тест действительно непрост. С другой стороны, речь все же идет об отборе в спецназ.