Рыбаки нашли старый железнодорожный вагон прямо посреди Тайги и решили переночевать в нем

19 Февраль
-

Люди отправились на рыбалку к таежному озеру. К вечеру повалил снег и в поисках места под ночлег рыбаки выехали к стоявшему прямо посреди тайги старому железнодорожному вагону. Его проржавевшие стены обещали хоть какую-то защиту от непогоды: на сохранившейся записи с камеры видно, как люди заходят внутрь, а перед этим обращают внимание на следы у дверей. 

 

Рыбаки предусмотрительно запасли дров заранее, еще перед ночевкой. Доехав к вагону один из них обратил внимание на следы какого-то животного — это мог быть и волк, и неведомо как забежавшая в тайгу собака. 

 

Двери вагона были не заперты. Внутри оказалось, что старый остов превратили в подобие лесной времянки: стены обшиты деревом, в одном из углов стоит и печь с выведенной наружу трубой. В тайге небольшие избы и домики для ночевки встречаются в самых разных местах и остановиться в них может любой. Действуют здесь и свои негласные законы: обязательно нужно оставить новые дрова у печи и что-то из продуктов, к примеру консервы, или хлеб. 

 

Тем не менее, вагон посреди тайги все же выглядел как минимум странно. Довести его сюда сквозь густой лес можно было разве что на грузовом вертолете. 

 

После находки вагона люди уже не выключали камеру и подробно сняли все события: 

Утром рыбаки отправились по своим делам. У расположенной в вагоне печи они, как и положено, оставили свежих дров.