Собака ушла погулять и вернулась домой через 12 лет

23 Февраль
-

В 2010 году Мишель зашла в магазин на 20 минут и оставила собаку Зои за порогом. Заскучав, Зои решила пойти погулять. Прогулка собаки несколько затянулась: она вернулась домой лишь спустя долгих 12 лет. 

Не обнаружив собаки у входа в магазин Мишель расстроилась и сразу начала активные поиски. Зои была чипирована, однако найти ее не удалось ни спустя неделю, ни спустя целый год. В конце-концов семья Мишель прекратила попытки вернуть питомца. 

Понимаете, мы ведь взяли Зои и ее сестру из приюта. Все были очень привязаны к собаке, а потом она просто ушла, — поделилась Мишель с журналистами. 

Меньше всего на свете семья Мишель ожидала увидеть собаку вновь. Однако, уже в 2022 году женщине позвонил представитель местных зоозащитников. Мужчина проверял микрочипы на найденных в пригороде собаках и нашел Зои. Судя по всему, собака как раз двигалась в сторону дома. 



Я определенно не верю в происходящее. Зои ушла гулять на 12 лет и тут решила вернуться! — сказала Мишель. 

Собаку подвезли оставшиеся километры к дому на машине. Зои вошла в двери, словно уходила ненадолго, и сразу отправилась спать на свое любимое место.