5 хороших смартфонов, которые пока еще можно найти дешевле 10 тысяч рублей

16 Март
-

Купить хороший смартофон дешевле 10 тысяч рублей вполне реально, главное не гнаться за «громким» брендом. Прямо сейчас на рынке представлены как минимум 5 отличных смартфонов, каждый из которых легко закроет основные мультимедиа задачи и его покупка не пробьет дыру даже в самом скромном бюджете. 

Впрочем, и у топовых производителей есть недорогие модели. В первую очередь присмотреться стоит к Samsung Galaxy A03 Core. Большой экран без рамок, отзывчивый сенсор, память на 32 гигабайта, оперативка на 2.

Две камеры, аккумулятора хватит минимум на день. Тяжелые игры машинка не потянет, но примитивные «три в ряд» осилит легко. Для веб-серфинга и просмотра фильмов чуть ли не идеальный вариант, стоимость на маркете — немногим более 8 тысяч рублей. 



К тому же сегменту бюджетных смартфонов относится HUAWEI Y5p с безработным HD-экраном. Производитель оснастил гаджет сразу тройным слотом для карт памяти, поднять ее можно до 512 гигабайт. Компактный смартфон хорошо лежит в руке и стоит всего 9 тысяч рублей. 

В комплекте TECNO Spark 6 Go идут вполне приемлемые наушники, защитное стекло и чехол. Здесь производитель сделал ставку на камеру: для гаджета за 8900 рублей смартфон делает на удивление качественные снимки. 

realme NARZO 50i — идеальный выбор для работы и отдыха. Производитель обещает 23 часа просмотра стримингового видео на одном заряде, большой экран предназначен специально для игр. Процессор здесь восьмиядерный, машинка должна потянуть и мобильные новинки. Пожалуй, за 9940 рублей лучшего смартфона сейчас не найти. 

И наконец, наш фаворит: Xiaomi Redmi 9A. Смартфон оснащен HD-дисплеем с диагональю 6,53 дюйма и кинематографическим соотношением сторон (20:9). Игры, фильмы, коммуникации — и все за 10 000 рублей. 

С развитием технологий высокие цены на гаджеты уходят в прошлое. По большому счету, переплачивает потребитель скорее за бренд.