5 хитрых мест в городской квартире, куда можно спрятать ценности и деньги

17 Март
-

Многие укромные места в квартире кажутся обычному человеку оригинальными, но злоумышленники проверяют их в первую очередь. Тем не менее, сохранить дома крупную сумму денег и ценности все еще вполне реально: эти пять хитрых мест скорее всего не будет проверять даже самый опытный злоумышленник. 

В первую очередь проверять будут спальню. Здесь обыщут все, от комода до подушек, цветочных горшков и пола. В санузле будут осмотрены сливные бачки, пространство под раковиной и ванной, за зеркалом. 



Главным правилом при выборе укромного места таким образом будет неочевидность. Попробуйте для начала встать посреди комнаты (не спальни) и оглядеться. Сразу отбрасывайте места, которые пришли вам в голову в первую очередь. 

Одно из удачных мест — карниз. Он внутри полый, внутри легко спрятать свернутые плотной трубкой купюры. 

Отверстия под деньги и мелкие драгоценности также можно высверлить в верхней и нижней гранях межкомнатных дверей. 

Полости внутри стеллажей, подоконников и стенок также отличная идея. Каждую грань каждого предмета злоумышленник не сможет проверить физически. 

Сделайте фальшивый тайник с небольшой суммой денег и какими-то ценностями. Оставьте его в достаточно очевидном месте: есть шанс, что обнаружив его злоумышленник поторопится уйти. 

Эксперты по защите квартир также рекомендуют не пожалеть диван. Прятать деньги под обшивку не нужно. Лучше будет вырезать часть набивки где-то в неприметной части, спрятать внутри ценности и затем снова перетянуть диван. 

И наконец, проще всего спрятать ценности за подвесным потолком. Этот тайник пригодится, если вы планируете прятать что-то надолго, быстрого доступа к нему не будет: 

Все эти неочевидные хитрые тайники имеет смысл дополнить крепким замком и установкой квартиры на охрану.