Семья сумела построить недорогой теплый дом всего за 1 год и записала на видео инструкцию, как сделать так же

2 Апрель
-

Постройка собственного дома многими кажется делом всей жизни. Но супружеская пара сумела справиться с задачей всего за 1 год — за это время они сумели не только возвести саму коробку основы, но и провести все коммуникации и закончить внутреннюю отделку. Затем супруги записали небольшое информативное видео с инструкцией, где расписали все траты и пошагово объяснили, как построить дом по их методу. 

Все работы проводились исключительно своими силами. Ни у кого из семьи опыта в постройке дома раньше не было — глава семейства работает в IT, но умеет пользоваться профильной литературой. Как выяснилось в процессе, этого вполне достаточно. 



Рассчитав все необходимое количество материалов супруги расчистили участок, залили фундамент и приступили к возведению коробки дома из газобетона. Эти работы заняли несколько месяцев. 

Коробка посреди поля на первых этапах смотрелась неказисто, но с каждым днем все менялось. Класть стены оказалось относительно просто и с этой задачей мужчина справился сам. 

Внутренняя отделка была уже намного сложнее. Но и здесь семья решила не приглашать специалистов: изучили профильную литературу, закупили материалы и сделали все сами. 

Итоговый вариант, целый год строительства дома, семья уместила в одно небольшое видео: 

С целью и желанием даже такая задача как строительство собственного дома становится вполне достижима.