В лесу под Петербургом туристы нашли странный пустой особняк и решили его осмотреть изнутри. Видео

5 Апрель
-

В глухой чаще под Петербургом туристы заметили стоящий наособицу пустой особняк. Здание меньше всего напоминало деревенский дом и все же было заброшено. Посовещавшись, люди решились зайти внутрь и осмотреть комнаты странного дома. Просто на всякий случай они включили камеру и засняли здание на видео. 

Странное здание было найдено недалеко от Финского залива. Похоже, в свое время ей владел достаточно состоятельный человек — дачи в таких местах кому попало не раздавали. 



На входе туристы заметили табличку с именем Владимира Михайлова. Теперь история здания стала более понятна: дачу Михайлова в Ушково строили в начале прошлого века и несколько раз передавали из рук в руки. 

Однако, внутри дача вовсе не выглядела заброшенным домом. Повсюду стояли небольшие столы и стулья, в разных комнатах остались кровати рядами, в ящиках сохранились игрушки. 

Оставаться в подобном месте надолго никто из туристов не решился. Особенно мрачно выглядели брошенные игрушки — один из путешественников пошутил, что за ними наверняка вернутся хозяева и все сразу поспешили к выходу. 

Уже позже туристы нашли этот дом на картах и узнали его историю. Оказалось, что старая дача еще в начале 2000-х годов поступила на баланс школы, здесь организовали лагерь отдыха для детей. 

Примерно в 2011 году денег на содержания дома отдыха у школы не осталось. Дача оказалась заброшена:

Скорее всего, место будут восстанавливать. И территория, и сам дом достаточно ценны.