3 артефакта древности, которые ученые не смогли объяснить и назвали неуместными

16 Апрель
-

Официальная наука считает человеческую цивилизацию не старше нескольких десятков тысяч лет. При этом по всему миру постоянно находят явно рукотворные артефакты, созданные чуть ли не миллионы лет назад. Для решения этой неувязки ученые ввели понятие «неуместного артефакта» — так называют 3 объекта, существование которых наука просто не может объяснить. 

В музее Лима (Перу) прямо сейчас экспонирован один из таких артефактов — Диск Колганте. Объект был создан еще в начале первого века нашей эры. Диск в точности повторяет структуру Млечного Пути, с указанием расположения нашей звездной системы, спиралевидных галактик и периферии. 



В 1961 году внутри каменной структуры была найдена современная свеча зажигания. Долгое время артефакт из Косо считался искусной подделкой, но позднее ученые все же провели анализ и датировали породу вокруг свечи. Ей не менее полумиллиона лет. 

Не могут археологи объяснить и существование сфер из Клерксдорпа — дискообразных объектов с четкими продольными углублениями и бороздами. Возраст артефактов превышает 3 миллиарда лет, а созданы они явно вручную. 

Неуместных артефактов гораздо больше, чем принято считать: 

Научная позиция об этих артефактах не до конца ясна. Объявить их «неуместными» недостаточно.