Водолаз-любитель нашел в болоте потерянную атомную бомбу и тайно держал ее дома 27 лет

18 Апрель
-

Цезарь Сайок увлекался дайвингом и не упускал случая попрактиковаться даже в болотах Флориды. Здесь водолаз-любитель и нашел потерянный властями ядерный элемент: он тайно держал снаряд дома целых 27 лет и пытался получать от него электричество. 

История выглядит городской легендой, но США в прошлом веке потеряли как минимум 7 крупных ядерных зарядов, в том числе не так далеко и от собственного побережья. К примеру, в декабре 1965 года под воду унес снаряд штурмовик «Скайхоук», в 1968 году американцы потеряли сразу четыре снаряда, в 1961 — еще один. То есть, шанс найти атомный «подарок» потенциально есть у каждого дайвера.



Сайок же увлекался дайвингом почти на профессиональной основе, то есть опыта ему было не занимать. Мужчина жил в небольшом трейлере на окраине парка, мало с кем контактировал и поддерживал постоянные отношения. С работой Цезарю также не слишком везло: как вспоминают его немногие приятели, он и сам не стремился к постоянной занятости. 

Власти привела к трейлеру Цезаря случайность, неподалеку загорелся мусорный бак и проверять решили электрификацию всех стоянок округа. Как сообщают СМИ, инспекторы сразу обратили внимание, что к дому дайвера не идут провода, а электричество в помещениях есть. 

В день проверки к дому мужчины сразу прибыли соотвествующие службы. Цезаря увезли давать объяснения, территорию оцепили. 

Теперь мужчине предстоит рассказать, почему он 27 лет подряд подвергал риску половину города.