Женщина купила щенка на рынке, но поняла обман, когда «собака» сбежала на улицу и начала охоту на кур

19 Апрель
-

Мирабель купила своему сыну щенка за небольшие деньги. Торговец уверял, что это чистокровный хаски. Малыша назвали Ран-Ран. Прошло совсем немного времени и обман вскрылся: женщина из окна увидела, как «собака» сбежала на улицу и начала подкрадываться к курам. 

Сын так долго просил Мирабель купить именно хаски, что женщина сдалась. Она специально поехала в центр Лимы на рынок и встретила здесь продавца — тот заверил, что продает исключительно щенков хаски. На первый взгляд, Ран-Ран смотрелся настоящей собакой. 

Но примерно через два месяца «щенок» освоился, вырос и стал демонстрировать уже далеко не свойственное хаски поведение. Ран-Ран полюбил устраивать засады и так хорошо маскировался, что найти его не удавалось и в одной комнате. 

Тем утром я выглянула и не сразу поняла, что происходит. Ран-Ран охотился на кур! — рассказала Мирабель журналистам. 

Увидев это из окна, женщина выбежала на улицу. Ран-Ран испугался и кинулся со двора прочь. Он не вернулся до сих пор, предпочтя оставаться на свободе. 



Специалисты по фотографиям быстро определили видовую принадлежность «собаки». По видом щенка торговец продал женщине андскую лисицу — безусловно, в Ран-Ран проснулись навыки охотника.

Сейчас лиса уже увезли в заповедник. На свободе ему будет гораздо лучше.