5 забытых вещей из СССР, на которых прямо сейчас можно хорошо заработать

24 Апрель
-

То, что вы скорее всего сочтете старьем, в реальности может стоить хороших денег. На антресолях, в серванте, гараже или на чердаке многих квартир до сих пор хранятся старые и забытые вещи из СССР — спрос на них сейчас вырос. Как минимум 5 таких вещей можно продать коллекционерам задорого и неплохо заработать. 

Старая мебель обычно идет под выброс первой, но делать этого не стоит до проверки. Антиквары ценят предметы мебели из дерева 1920-30-х годов. Венский стул тех лет можно продать за 10 тысяч, книжный шкаф из дуба в хорошем состоянии легко принесет уже до 100 тысяч рублей. 



Стоит обратить внимание и на старые монеты. Рубли 1924 года идут примерно по 5 тысяч рублей, а если повезет, то найти можно и монету, за которую дадут несколько сотен тысяч рублей — здесь мы писали о таких монетах подробнее. 

Столовые приборы, сахарницы, сервизы могут также оказаться раритетом. Обратить внимание нужно на возраст и на завод-изготовитель, цена будет зависеть от состояния предмета и спроса коллекционеров. 

Чем дольше исправны часы, тем ценнее они становятся. Стоимость некоторых советских моделей доходит до 50-100 тысяч рублей. 

Виниловые проигрыватели были дорогими и во времена СССР. Сейчас за редкий экземпляр в хорошем состоянии можно выручить серьезные деньги. 

Естественно, далеко не все вещи из серванта получится продать. Но проверить определенно стоит — есть вероятность заработать буквально на пустом месте.